Архив выпусков газеты "Энергия": май 2009 г. – декабрь 2015 г.
ФОТОРЕПОРТАЖИ
День Святого Валентина
День Святого Валентина в НГТУ 2014 год.
Наука. Промышленность. Оборона
25 апреля студенты-участники конференции «Наука. Промышленность. Оборона» выехали на полигон Новосибирского высшего военного командного училища.
Первый студенческий парк НГТУ — «Парк имени меня»
С новосельем, ИСР!
Сейчас в Институте социальной реабилитации обучается 250 студентов, из них 180 получают средне-специальное, а 70 – высшее образование. Обучение специальности «Социальная работа» ведётся на факультете гуманитарного образования (студенты ИСР учатся в отдельной группе общего потока), а специальности «Информатика и вычислительная техника» на факультете автоматики и вычислительной техники (также в отдельных группах общего потока).
С юбилеем, Центр культуры!
В 2013 году исполнилось 20 лет Центру культуры НГТУ. Когда он только создавался, в его состав вошли Студенческий клуб, Дом ученых и Лаборатория гуманитарного образования. А собственное здание появилось в 2007 году. Первым директором ЦК был Геннадий Васильевич Тюрин, а с 2003 года – Юрий Петрович Миняйло.

Поздравляем

Студенты НГТУ стали победителями и призерами соревнований в зачет 38 универсиады среди студентов высших учебных заведений Новосибирской области (март 2015 г.)
Полиатлон
Кузнецов Артем (МТФ,4 курс, МП-101) занял II место, Саурбаева Радмила (МТФ, 5 курс, КХ -001) заняла III место.
Команда студентов в составе Подберезкина Кирилла, Куликовой Августины, Черепановой Натальи, Кузнецова Артема, Саурбаевой Радмилы, Чакалева Артема, Роика Андрея, Федосова Владислава, Заколодкина Романа, Полтаристовой Лады заняла I место. Соревнования проходили 11–13 марта на лыжной базе НГТУ. Полиатлон – многоборье, включающее в себя: бег на лыжах, силовые упражнения и стрельбу.
Тренеры – Исакова Ольга Михайловна, Чаленко Александр Анатольевич.
Бокс
Тубанов Максим (МТФ) занял II место (весовая категория 64 кг), Эрдынеев Ардан (ФМА, 2 курс, ЭМ-34) занял III место (весовая категория 60 кг) .
Соревнования проходили 12–15 марта в колледже физической культуры. Команда НГТУ улучшила результат в сравнении с прошлым годом: она поднялась с пятого места на четвертое.
Тренеры – Артемьев Александр Сергеевич, Барабанов Евгений Александрович.
Пулевая стрельба
Команда студентов в составе Мадины НишанбаевойМ (ФБ, ФБЭ-44), Дмитрия Кабанова (ФЭН, АТЭ-01), Степана Копылова (ФТФ,4 курс, ФТ-11), Егора Марюшко (ФЭН) и Юлии Цыганковой (АВТФ, 2 курс, АБС-323) заняла I место.
Соревнования проходили с 19–21 марта в стрелковом тире НГТУ.
Тренеры – Чесалина Ольга Анатольевна, Коршунова Ольга Герасимовна.
Настольный теннис
Команда студентов НГТУ заняла II место.  Хорошие результаты показали: Егор Ненашкин (ФЭН, 2 курс, ЭНМ1-32), Дмитрий Капотов (ЮФ, 1 курс, ЮФ-43), Анна Комарова (ФЭН, 1 курс, ТЭ-41), Алена Рыжова (ФГО, 1 курс, СО-42), Валерия Ремез (ФМА, 2 курс, ЭМЭ-31).
Соревнования проходили 21–22 марта на базе Сибирского государственного университета геосистем и технологий (Новосибирск).