Архив выпусков газеты "Энергия": май 2009 г. – декабрь 2015 г.
ФОТОРЕПОРТАЖИ
День Святого Валентина
День Святого Валентина в НГТУ 2014 год.
Наука. Промышленность. Оборона
25 апреля студенты-участники конференции «Наука. Промышленность. Оборона» выехали на полигон Новосибирского высшего военного командного училища.
Первый студенческий парк НГТУ — «Парк имени меня»
С новосельем, ИСР!
Сейчас в Институте социальной реабилитации обучается 250 студентов, из них 180 получают средне-специальное, а 70 – высшее образование. Обучение специальности «Социальная работа» ведётся на факультете гуманитарного образования (студенты ИСР учатся в отдельной группе общего потока), а специальности «Информатика и вычислительная техника» на факультете автоматики и вычислительной техники (также в отдельных группах общего потока).
С юбилеем, Центр культуры!
В 2013 году исполнилось 20 лет Центру культуры НГТУ. Когда он только создавался, в его состав вошли Студенческий клуб, Дом ученых и Лаборатория гуманитарного образования. А собственное здание появилось в 2007 году. Первым директором ЦК был Геннадий Васильевич Тюрин, а с 2003 года – Юрий Петрович Миняйло.

О газете

Газета "Энергия" - старейшее печатное издание НЭТИ-НГТУ, издается с 1963 года.

В первые годы своего существования газета была печатным органом парткома, профкома, комитета комсомола и ректората НЭТИ, с 1991 года газета стала изданием коллектива НЭТИ.

С 1995 года "Энергия" имеет статус студенческой газеты. Учредитель газеты "Энергия" - Новосибирский государственный технический университет.

Газета зарегистрирована в Сибирском окружном межрегиональном территориальном управлении Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство - ПИ 12-0556 от 16 марта 2001 г.).

В 2001 году, после создания Пресс-центра НГТУ (приказ - 517 от 21 июля 2001 г.), "Энергия" вошла в структуру Пресс-центра. В этот же время был создан Студенческий пресс-клуб НГТУ и разработаны веб-сайты газеты "Энергия" и студенческого Пресс-клуба.
После создания на базе Пресс-центра Информационной службы НГТУ (приказ - 919 от 16 ноября 2006 г.) студенческий пресс-клуб и редакция газеты "Энергия" были объединены в Студенческий пресс-центр, входящий в состав Информационной службы.

Свидетельство о государственной регистрации СМИ – ПИ №12-0556 от 16 марта 2001 г. 12+